23 января
22 января
21 января
20 января

Россия: Российский спортсмен стал вторым на международных соревнованиях по маунтинбайку

14 мая, 19:48

14 мая — Молодежные новости.   В эстонском городе Кивиыли состоялись международные рейтинговые соревнования по велоспорту спорту в дисциплине «маунтинбайк» Kiviõli MTB Fest-2019. Несколько заездов прошли с 9 по 12 мая 2019 года. Гонщик из Московской области Иван Филатов стал вторым в генеральной классификации.

Сама гонка состояла из нескольких этапов. Первый – пролог: один круг по трассе кросс-кантри, второй – шорт-трек, третий – марафон протяженностью 64 километра и четвертый этап – олимпийское кросс-кантри. После первых двух этапов Иван занимал вторую позицию, но на марафоне опустился на десять строчек вниз и стал двенадцатым. Но смог реабилитироваться в кросс-кантри и финишировать первым. Победа на этом этапе позволила Ивану стать вторым в генеральной классификации гонки, уступив только эстонцу Петеру Пруссу, являющемуся чемпионом Европы и многократным призером международных марафонских серий.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: В его активе Ивана Филатова победа на первенстве России, а также победы и призы на этапах Кубка России. Теперь наш велосипедист-экстримал начинает покорять международные подиумы. Разумеется, ему еще есть куда стремиться и расти, и я желаю ему не только призовых мест, но и множества побед на мировых первенствах».