10 декабря
16:22

«Чеховские медведи» победили в матче Лиги чемпионов португальский «Порту»

30 ноября, 13:49

Гандболисты подмосковного клуба «Чеховские медведи» победили португальский «Порту» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча 9-го тура группы «C», прошедшая 26 ноября в Чехове, завершилась со счетом 30:29 в пользу российского клуба.

Начало игры с 19-кратным чемпионом Португалии, выигравшим семь последних национальных чемпионатов, осталось за чеховской защитой и вратарем Олегом Грамсом, отразившим первые четыре броска. Поэтому свой первый гол гости забили лишь на седьмой минуте. На последних минутах португальцы вели со счетом 28:27. Однако они проиграли концовку (1:3), не использовав выгодные моменты. Победный мяч забилКирилл Котов. Таким образом, в пяти домашних играх Лиги чемпионов чеховцы одержали четыре победы.

В заключительном туре этапа «Чеховские медведи», лишившиеся шансов на выход в плей-офф, сыграют 5 декабря в гостях с белорусским клубом «БГК имени Мешкова».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области