19 июня
18 июня
17 июня
16 апреля - 21 июля

Республика Татарстан: Ватерполисты Казани завоевали путевку в полуфинал Чемпионата России

14 апреля, 15:47

14 апреля — Молодежные новости. Ватерполисты Казани завоевали путевку в полуфинал Чемпионата России (суперлига). В плавательном бассейне «Оргсинтез» состоялась вторая игра четвертьфинальной серии с участием «Синтеза» и «Астаны», и казанцы вновь одержали победу.

Хозяева бассейна первыми открыли счет в матче, и к большому перерыву сумели сколотить приличное преимущество – 6 мячей. Во второй половине темп игры несколько спал, однако концептуально на площадке ничего не поменялось. «Синтез» продолжал идти вперед, реализуя практически все создаваемые возможности. Итог поединка – 14-6 в нашу пользу.

12 апреля в стартовом матче четвертьфинальной серии, наша команда была сильнее казахстанцев со счетом 18-9.

Таким образом, «Синтез» победил «Астану» в 1/4 со финала со счетом 2-0 и стал вторым полуфиналистом главного национального турнира (московское «Динамо» как победитель «регулярки» получило прямую путевку в полуфннал). Имя соперника по следующему этапу плей-офф татарстанцы узнают несколько позже. Он определится в противостоянии волгоградского «Спартака» и подмосковного «Штурма-2002», которое начинается в Рузе сегодня.

Информация предоставлена пресс-атташе СК ВВС «Синтез»