04 марта
03 марта

Россия: Сборная России по хоккею одержала победу в финале Универсиады

11 марта, 21:27

11 марта — Молодежные новости.  В Красноярске состоялась финальная игра по хоккею с шайбой среди женщин. В матче сошлись сборные России и Канады.

Первые два периода закончились безголевой ничьей. Уже на 8 минуте третьего периода Лиана Ганеева реализовала преимущество и открыла счет встречи. На последней минуте матча Алевтина Штарёва из подмосковного клуба «Торнадо» забросила еще одну шайбу в ворота соперника. Таким образом, встреча между сборными России и Канады завершилась победой россиянок со счётом 2:0.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Прежде всего, хочу поздравить российских хоккеисток с победой. На протяжении всего соревновательного пути наши спортсменки не потерпели ни одного поражения и не пропустили больше двух шайб за одну игру. А всего разница забитых и пропущенных шайб за весь турнир составила 45 забитых к 3 пропущенным. Это поистине фантастические результаты. Отдельно хочу поздравить и поблагодарить за выступление хоккеисток из подмосковного клуба «Торнадо», которые значительно влияли на каждую игру и, как следствие, на итоговое место сборной России. Это абсолютно заслуженная победа».

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области