15 июля
14 июля
13 июля
16 апреля - 21 июля

Республика Татарстан: Ватерполисты «Синтеза» одержали сложную победу в первом матче 11-го тура Чемпионата России

10 февраля, 11:50

10 февраля — Молодежные новости. Ватерполисты «Синтеза» одержали сложную победу в первом из двух матче домашнего 11-го тура Чемпионата России над волгоградским «Спартаком».

Стартовав с места в карьер, наши ребята заработали гандикап в 2 мяча в первом периоде, 3-1.

Во второй четверти «Спартак» дал «хозяевам» настоящий бой и уравнял шансы, 4-4.

После большого перерыва начались «качели», которые раскачивали счет то в одну, то в другую сторону, 6-6. И если к этому времени в стане волгоградцев был очевиден лидер среди бомбардиров - Павел Халтурин, который стал автором трех мячей, то в «Синтезе» по одному записали в свой актив сразу шестеро: Одинцов, Бугайчук, Нежинский, Фатахутдинов, Васильев, Зиннуров.

Четвертый тайм стал логическим продолжением третьего. Обе команды играли комбинированную защиту, отлично разбирая атакующие действия соперников. Поэтому голов было не так много. В начале периода, на мяч Бугайчука быстро ответил Чешев. За полторы минуты до конца «оргсинтезовцев» вперед вывел Нежинский. Несмотря на отчаянные попытки отыграться, гости забить не смогли (пенальти на последних секундах не реализовал Ашаев).

Финальная сирена зафиксировала на табло 8-7, победу нашей команды.

10 февраля «Синтез» и «Спартак» проведут повторную встречу. Начало игры в 18.00.

Информация предоставлена пресс-атташе СК ВВС «Синтез»