12 декабря
11 декабря
10 декабря
16:22

Пермский край: Пермский баскетбольный клуб «ПАРМА» вышел в «финал четырех» мужского Кубка России

13 января, 21:45

13 января - Молодёжные новости. 10 января в УДС «Молот» состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка России. На паркете встретились пермский баскетбольный клуб «ПАРМА» и «Восток-65» из Южно-Сахалинска.

Несмотря на то, что пермяки уступали в первой четверти матча, вторую десяти минутку они завершили с преимуществом в 13 очков (52:39). Пермские баскетболисты сохранили позицию лидера встречи и в следующих таймах. В четвёртом отрезке сахалинские спортсмены постарались сократить отставание, однако победа осталась за «ПАРМОЙ» — 100:79.

Напомним, первая игра с Южно-Сахалинска клубом закончилась для пермяков поражением (69:79).

Следующий матч «ПАРМА» сыграет уже в рамках Единой лиги ВТБ 13 января в Саратове против «Автодора». Финальные матчи Кубка России по баскетболу состоятся 8 и 10 февраля. Напомним, в 2016 году пермский клуб стал победителем Кубка России.

Источник: Сайт губернатора и Правительства Пермского края