04 сентября
03 сентября

Олег Чен – вице-чемпион мира по тяжелой атлетике

24 ноября, 17:31

Спортсмен Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта» Олег Чен завоевав серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в американском Хьюстоне и являются отборочными на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

24 ноября Чен выступил в качестве первого участника турнира от сборной России. В категории до 69 кг у мужчин он набрал в двоеборье 344 кг (160 в рывке и 184 кг в толчке), занял второе место и стал трехкратным серебряным призером чемпионатов мира. Первенствовал Жийонь Ши (Китай). Его результат – 348 кг в двоеборье (158 кг в рывке и 190 кг в толчке). Третье место занял Данияр Исмайилов (Турция) – 343 кг (160 кг + 183 кг).

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области