09 декабря
08 декабря
07 декабря

Московская область: Анастасия Макарова стала бронзовым призером юношеских Олимпийских игр

10 октября, 13:42

10 Октября - Молодежные новости. Юношеские Олимпийские игры проходят в Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября. Подмосковная спортсменка Анастасия Макарова в составе женской сборной России по плаванию выиграла бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4х100 м.

Кроме Макаровой в состав российской команды вошли Дарья Васькина, Полина Егорова и Елизавета Клеванович. Россиянки преодолели дистанцию за 4 минуты 06,07 секунды.

Победительницами стали китаянки (4:05.18), серебряные медали достались сборной Австралии (4:05.46).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Вчера сборная России завоевала золотую медаль в смешанной эстафете, сегодняшний день также принес награды в копилку национальной команды – девушки завоевали бронзу в комбинированной эстафете. Уверен, это не последняя медаль наших пловцов на турнире. Анастасия Макарова уже доказала, что является одной из лучших юниорок и способна усилить национальную команду. Ждем от нее таких же успехов и на взрослом уровне».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области