19 августа
18 августа
17 августа

Россия: Антон Аристархов выиграл золотую медаль на первенстве страны по стрельбе

09 августа, 15:57

9 Августа - Молодежные новости. В Дмитровском районе с 4 по 11 августа проходит первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

На турнире принял участие спортсмен из Московской области, мастер спорта Антон Аристархов.

В классе произвольной стрельбы из пистолета на 50 метров, Антон в упорной борьбе набрал 547 очков из 600. Этот результат помог стрелку завоевать золотую медаль.

Ближайший преследователь Михаил Исаков из Архангельской области набрал 544 очка, тем самым обеспечив себе серебряную медаль.

Бронзовая награда досталась спортсмену из Республики Крым – Андрею Ляшуку с результатом 542 очка.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Не первый раз наш подмосковный спортсмен завоевывает золотую медаль первенства по стрельбе, и эта награда не стала для нас неожиданностью. На прошедшем чемпионате Европы в Венгрии Антон Аристархов совместно с Яной Ениний занял первое место. Кроме победы на счету у стрелка есть и мировой рекорд первенства. Сейчас Антону нужно продолжать готовиться к выступлениям в классах: пневматический пистолет и по стрельбе в смешанных командах».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области