МЕДИА
24 апреля

Красивая победа женской сборной по стендовой стрельбе

07 апреля, 19:50

7 апреля – Молодежные новости. Женская сборная Татарстана по стендовой стрельбе одержала красивую победу на командном чемпионате России в упражнении трап. Вчера, во второй день соревнований, которые принимает адыгейский комплекс стрельбы «Дубрава», на высшую ступень пьедестала поднялись Екатерина Рабая, Екатерина Субботина и Светлана Крашенинникова. В общей сложности, девушки совершили 543 точных выстрелов из 600 возможных, более чем на 50 и 100 мишеней соответственно опередив две команды, представляющие Липецкую область.

Не менее уверенно наши чемпионки выступили и в личном турнире: все трое стали участницами финала, в острой борьбе преодолев сито квалификации. Екатерина Рабая завоевала серебро, поразив 118 мишеней в квалификации и 40 – в финале, Светлана Крашенинникова – четвертой, 109 + 24, а Екатерина Субботина финишировала на 6 месте, 114 + 13.

В мужском соревновании на траншейном стенде татартанцы остановились в шаге от пьедестала. Артем Копыстынский, Сергей Глухов и Геннадий Мамкин на троих набрали 502 очка, пропустив вперед себя команды Краснодарского края и Липецкой области.

В личном первенстве лучшим из наших был Артем Копыстынский, финишировавший с серебром, 116 + 41, а Сергей Глухов занял четвертое место, 118 + 26.

Сегодня, 6 апреля, траншейники также разыграли комплект наград в новом олимпийском упражнении – соревновании смешанных команд.

Тексти фото: Ольга Камардина, пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ