16 октября
15 октября
14 октября

Санкт-Петербург: В Международном турнире по джиу-джитсу «St.Petersburg Open» участвуют петербуржцы, заслуженные мастера спорта РФ

13 октября, 13:21

13 октября — Молодежные новости. 14-15 октября на площадке Городской комплексной СДЮШОР «Комета» (Загребский бульвар, 28) состоится традиционный Международный турнир по джиу-джитсу «St.Petersburg Open».

Международный турнир «St.Petersburg Open» является отборочным соревнованием перед  чемпионатом мира-2017 (г. Богота, Колумбия).

Среди участников соревнований – чемпионы Всемирных игр, чемпионы мира и Европы, петербуржцы – Заслуженные мастера спорта РФ Павел Коржавых и Илья Борок, мастера спорта международного класса Алла Падерина, Александр Сак и Абдулбари Гусейнов.

Поединки пройдут по трем дисциплинам: файтинг-систем (бои) в семи весовых категориях – у мужчин и пяти – у женщин; не-ваза (борьба лежа) в шести весовых категориях – у мужчин и четырех – у женщин; дуо-систем (демонстрация техники в парах) в трех разделах – мужчина/мужчина, женщина/женщина, смешанный.

Отметим, что сборная команда России является одним из лидеров мирового джиу-джитсу. На IIВсемирных играх боевых искусств 2013 года в Санкт-Петербурге наша национальная сборная завоевала 7 золотых медалей и заняла первое  место в общекомандном зачете. На Х Всемирных играх 2017 в г. Вроцлав (Польша) российская сборная завоевала 6 медалей (1-3-2).