26 апреля

Сборная Северной Осетии по армспорту подтвердила свое лидерство

26 марта, 18:00

Сборная Северной Осетии по армспорту подтвердила свое лидерство

В г. Раменское завершился чемпионат России по армрестлингу с участием 382 атлетов из 42 субъектов России. Статус сильнейшей команды в очередной раз подтвердила сборная Северной Осетии по армспорту, заняв первое место.

Золотые медали в сумме двоеборья завоевали Ирина Макеева (80кг), Алан Макеев (90кг), Хубаев Георгий (70кг), Ирбег Хубаев (65кг), Роман Церекаев (60кг) и Луиза Габуева (60кг).

Первые места в борьбе левой рукой заняли Церекаев Роман (60кг), Хубаев Ирбек (65кг), Хубаев Георгий (70кг), Уртаев Ацамаз (80кг), Макеева Ирина (80кг), Караев Мухарбек (90кг); правой рукой - Габуева Луиза (60кг), Макеева Ирина (80кг), Церекаев Роман (60кг), Дзтиев Хетаг (70кг), Золоев Спартак (85кг), Золоев Хаджимурат (90кг), Царикаев Алан (100кг).

Серебряные медали в борьбе левой рукой завоевали Джикаева Кристина (55кг), Томаев Руслан (60кг), Тогоев Игорь (70кг), Валиев Георгий (75кг), Каряев Мурат (100кг), Муриев Вячеслав (+100кг); правой - Хубаева Диана (50кг), Горбач Оксана (55кг), Томаев Руслан (60кг), Макеев Алан (90кг).

Бронзовыми призерами в борьбе левой рукой стали Габуева Луиза (60кг) и Макеев Алан (90кг); правой - Гацоева Кристина (65кг) и Хубаев Георгий (70кг).

Соревнования являлись отборочными на чемпионат Европы (май, Румыния) и чемпионат мира (октябрь, Болгария).

Источник информации: Пресс-служба Минспорта РСО-Алания.

Источник фото: интернет.