интервью
14:55
интервью
14 августа

Новосибирск: В областном центре завершился этап чемпионата и первенства России по биатлону

18 марта, 18:30

16 марта на Новосибирском биатлонном комплексе завершился этап чемпионата России в командных гонках. Чемпионами стали представители Тюменской области. Новосибирск – один из пяти городов, где в 2016 году разыгрывают комплекты медалей.

Среди участников – представители более 20 регионов страны. «Домашняя» трасса не помогла нашим спортсменам выйти в лидеры в дисциплине, которая проверяет сборные на прочность и слаженность. Главные уже постоянные соперники – Тюмень, Красноярск и Ханты-Мансийск. Хотя новосибирцы имели все шансы претендовать на победу, вернувшись с предыдущего этапа соревнований в Красноярске с достойными результатами.

В мужском старте выступили 23 команды. Сборную юниоров Новосибирской области от победы отделили 3 секунды и 7 штрафных кругов – в итоге девятое место. Мужская сборная финишировала восьмой. Чемпионами стали тюменцы Илья Серков, Александр Попов, Александр Мингалёв и Дмитрий Елхин. Женский старт оказался менее многочисленным – 15 команд. Новосибирск потерял очки на первом огневом рубеже. Три промаха здесь, два – на следующем закрыли команде дорогу в тройку лидеров. Итог гонки – четвертое место. Победу одержала команда Тюменской области в составе Елены Чирковой, Анастасии Пашковой, Ирины Услугиной и Ольги Шестериковой, выиграв у соперниц более минуты. В рамках первенства России среди юниоров обе гонки выиграли команды Красноярского края.

Источник: "Ты молод"- молодежный информационный портал