08 июня
07 июня
06 июня
05 июня

Бобслеист Иркутской области Александр Касьянов завоевал серебро на чемпионате мира

15 февраля, 14:07

Бобслеист Иркутской области Александр Касьянов завоевал серебряную медаль в командных соревнованиях на чемпионате мира по бобслею и скелетону, который проходит в Иглсе в Австрии. Российская команда проиграла Германии 0,65 секунды.

На командных соревнованиях в состав каждой команды входит скелетонист и скелетонистка, а также женская и мужская бобслейные двойки. Все участники проводят по одному заезду, а затем все результаты суммируются. В российскую команду входили скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина, бобслеисты Александр Касьянов и Максим Мокроусов, Александра Родионова (уроженка Братска) и Юлия Шокшуева.

Команда России показала результат 3 минуты 32,12 секунды, став второй. На первом месте оказалась команда Германии с результатом 3 минуты 31,47 секунды. Третье место заняла команда Австрии, ее результат – 3 минуты 32,93 секунды.

Александр Касьянов занимается у тренера Школы высшего спортивного мастерства города Иркутска Павла Колоедова.

Источник: Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области