15 декабря
14 декабря

Сборная Северной Осетии по дзюдо – бронзовый призер первенства СКФО

09 февраля, 13:54

В Грозном прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо до 21 года. Сборная Северной Осетии в общекомандном зачете поднялась на третью ступень пьедестала. В общей сложности наши дзюдоисты завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Победителями турнира стали Сармат Дзукаев (73кг), Федор Целиди (90кг), Ален Цховребов (+100 кг), Кристина Кокаева (48кг), Жанна Джабиева (52 кг), Айза Тасоева (70кг) и Мадина Кайсынова (78кг).

Серебряные медали завоевали Роберт Таймазов (90кг), Алан Дигуров (100кг), Инал Тасоев (+100кг), Зарина Дзабраева (48кг), Марияна Кабисова (63кг) и Милана Калоева (78кг).

На третью ступень пьедестала поднялись Егиазар Карапетян (60 кг), Азамат Плиев (100 кг), Арсен Блаев (100 кг), Сослан Джанаев (+100 кг), Лена Гуцунаева (48 кг), Алина Гагиева (57кг), Тамара Миракова (63 кг), Фатима Базаева (63кг), Эланда Кабисова (70кг), Тамара Кудзаева (70кг) и Альмира Казиева (78кг).

Победители и призеры соревнований отобрались на первенство страны, которое пройдет 2-6 марта в Ростове-на-Дону.

Команду подготовили тренеры Алик Бекузаров, Казбек Цагараев, Ирбек Айларов, Шамиль Абдулаев, Виталий Хугаев, Автондил Габараев, Герас Джиоев, Сослан Кадиев, Алина Пухова, Альбина Салбиева, Алик Кочиев.

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта РСО- Алания