15 декабря
14 декабря

Москва: Лыжник Устюгов одержал четвертую победу подряд на "Тур де Ски"

04 января, 16:16

4 января — Молодёжные новости.  Россиянин Сергей Устюгов выиграл гонку преследования в немецком Оберстдорфе в рамках лыжной многодневной гонки "Тур де Ски". Дистанцию 15 км свободным стилем он преодолел за 37 минут 58,5 секунды.

Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (отставание 37,2 секунды), третьим финишировал канадец Алекс Харви (+1,08,8).

Россиянин Александр Бессмертных стал 24-м (+4.38,0), Алексей Червоткин - 26-м (+5.15,0), Андрей Ларьков - 32-м (+6.26,5), Петр Седов (+6.30,1), Андрей Мельниченко - 38-м (+6.52,1), Ермил Вокуев - 39-м (+7.10,1).

Устюгов, который выиграл три предыдущие гонки (спринт, масс-старт и скиатлон), упрочил лидерство в общем зачете "Тур де Ски", опережая идущего вторым Сундбю более чем на полминуты.

Программа лыжной многодневки продолжится мужской и женской гонками свободным стилем на 10 и 5 км соответственно, которые пройдут 6 января в итальянском Доббиако (Тоблахе).