10 декабря
16:22

Мир: Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира

31 декабря, 21:16

31 декабря — Молодёжные новости. Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала молодежного чемпионата мира в Канаде благодаря победе сборной Словакии над командой Латвии в матче группового этапа.

В пятницу словаки одержали победу над латвийцами со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). В составе победителей шайбы забросили Филип Лестан (9-я минута), Роман Милош (39), Андрей Гатала (41) и Марек Слобода (46). У латвийцев отличились Карлис Чуксте (4) и Филипс Бунцис (54).

Благодаря данному результату сборная России (1 победа и 2 поражения) не опустится ниже четвертого места в группе B и сыграет в 1/4 финала турнира. В заключительном для себя матче группового этапа россияне в субботу сыграют с командой Словакии (1 победа и 2 поражения).

Сборная Латвии, проиграв все четыре встречи на групповом этапе, в матчах за выживание в элитном дивизионе сыграет с командой Финляндии.