07 июня
06 июня
05 июня
04 июня

Московская область: Подмосковные спортсмены выиграли медали Всероссийского турнира по легкой атлетике

26 декабря, 19:04

26 декабря — Молодёжные новости. Накануне в Олимпийском центре имени братьев Знаменских завершился традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта». Эти соревнования проводятся с 2006 года, собирая ежегодно более 700 спортсменов, представляющих команды ВУЗов со всей России – Москвы, Московской области, Сибири, Якутии, Калининграда, Тамбова. Подмосковные спортсмены-студенты МГАФК приняли активное участие в соревнованиях.

Егор Филиппов (Жуковский) с результатом 1.20,51 мин. стал бронзовым призером в беге на 600 метров, установив высшее достижение России среди юниоров! В копилке спортсмена также серебро в беге на 300 метров. Тренируют Егора Татьяна Чебыкина и Николай Матюхин.

Карина Дубынина (Гжель) сделала золотой «хет-трик», одержав победы в беге на 300 метров, 600 метров и эстафете 4Х200 метров. Тренеры спортсменки – Александр Белоусов и Дмитрий Емельянов.

Призерами соревнований стали также Ксения Разгуляева, Анастасия Еремеева, Олеся Муратова, Елена Бобровская, Алена Агапова,Татьяна Кошкина.

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области