Санкт-Петербург: Геннадий Орлов официально объявлен Послом Чемпионата мира в Северной столице
14 декабря – Молодёжные новости. Во вторник, 13 декабря, в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония спецгашения почтовых марок, посвященных легендам отечественного футбола. Марки выпущены в рамках филателистической программы к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России
В церемонии приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов, заместитель директора – руководитель корпоративных коммуникаций Макрорегионального центра Северо-Запад ФГУП «Почта России» Святослав Артюшин и известный российский спортивный телекомментатор, Посол Чемпионата мира-2018 по футболу в Санкт-Петербурге Геннадий Орлов.
На почтовых марках изображены спортсмены, достигшие самых высоких достижений и составившие славу отечественного футбола на международном уровне: Анатолий Банишевский, Валерий Воронин, Анатолий Ильин, Евгений Рудаков, Павел Садырин, Игорь Численко и Альберт Шестернев.
Торжественная церемония была приурочена к Всемирному дню футбола, который отмечался 10 декабря.
«Для нас большая честь сегодня представить Геннадия Сергеевича Орлова в качестве Посла Чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге, – отметил после проведения церемонии спецгашения марок Павел Белов. – Геннадий Сергеевич – легендарная личность в отечественном футболе, и мы надеемся на его поддержку по популяризации в нашем городе Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018. Тем более, что в будущем году Петербург станет флагманом Кубка конфедераций. Город активно готовится к этому событию, на днях мы официально запустили официальный сайт Санкт-Петербурга – города-организатора Чемпионата мира по футболу. Впереди у нас немало интересных событий, которые пройдут в честь этих крупнейших мировых футбольных соревнований».
Геннадий Орлов поблагодарил за оказанное высокое доверие быть Послом Чемпионата мира в Санкт-Петербурге, подчеркнув, что «каждый мировой чемпионат по-своему уникален».
Информация предоставлена Комитетом по физической культуре и спорту
Фото: Интернет-ресурс