22 июля
21 июля

Санкт-Петербург: Российские биатлонисты завоевали серебро на втором этапе Кубка мира

11 декабря, 15:17

Сборная России по биатлону завоевала серебро в мужской эстафете 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира, который проходит в словенском городе Поклюке. В состав национальной сборной вошли Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин.

Победителем эстафеты стала французская команда, спортсмены которой показали результат 1 час 11 минут 56,51 секунды, допустив семь промахов на огневых рубежах. Команду представляли Жан-Гийом Беатрикс, Кентен Фийон-Мейе, Симон Дестьё, Мартен Фуркад. Россияне уступили 15,7 секунды, промахнувшись на огневых рубежах шесть раз и заехав на один штрафной круг.

Бронза досталась немецким спортсменам - Симон Шемпп, Маттиас Дорфер, Эрик Лессер, Бенедикт Долль, которые допустили 11 промахов и уступили 21,5 секунды.

Второй этап Кубка мира по биатлону в Поклюке завершится женской эстафетой. Российскую сборную представят Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Светлана Слепцова и Анастасия Загоруйко.

Напомним, Кубок мира по биатлону стартовал 27 ноября в шведском городе Эстерсунде, завершатся соревнования 19 декабря. Третий этап пройдёт с 15 по 18 декабря в Нове-Место-на-Мораве (Чехия).

Автор: Алина Коровина, МИА МИР