17 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря

Сахалинская область: Островные горнолыжники завоевали три медали этапа Кубка России

03 декабря, 22:09

В четверг, 1 декабря, в Абзаково (Республика Башкортостан) прошла вторая гонка в слаломе-гиганте в рамках этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Островные спортсмены успешно проявили себя, став обладателями трех наград.

В женской гонке довольно неожиданно первенствовала 17-летняя москвичка Анастасия Горностаева. На втором месте – Ольга Погребицкая из Подмосковья. Третье место заняла мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Владислава Буреева. Всего у женщин смогли финишировать 50 горнолыжниц из 54 стартовавших.

У мужчин два лидера первой гонки сумели сохранить свои позиции. Победил вновь Максим Стуков из Свердловской области. А мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Дмитрий Ульянов второй день подряд занял второе место. Бронзовым призером стал еще один МСМК из Южно-Сахалинска. Отличился Алексей Жилин. В ТОП-10 пробился еще один островитянин. Артем Пак занял 10-ю строчку итогового протокола.

Информация и фото предоставлены Министерством спорта и молодёжной политики Сахалинской области