21 января
20 января
19 января
18 января

Республика Северная Осетия-Алания: Осетинские тхэквондисты победители юниорского первенства мира

21 ноября, 17:46

В Ванкувере завершилось первенство мира по тхэквондо среди юниоров. Осетинские тхэквондисты Георгий Танделов и Сармат Цакоев стали единственными, кто завоевал в составе сборной России золотые медали.

Сармат Цакоев завоевал титул чемпиона в весовой категории 68 кг. Сармат провел 6 поединков: до финала одержал верх над американцем Конором Диггенсом, китайским спортсменом Уонгом, представителем Туниса Межри Мохамедом, Махбуби Ачрафом из Марокко и турком Ферхатом Сароглу. В финальной встрече Цакоев выиграл украинца Константина Костеневича 15:13. Подготовил чемпиона тренер Тамерлан Хлоев.

Досрочной победой Георгия Танделова завершился финал весовой категории свыше 78 кг. Георгий со счетом 20:0 одержал победу над Александром Кеселем из Германии. До главного поединка Танделов выиграл тхэквондистов из Тайвани, Хорватии, Кореи и Украины. Тренирует спортсмена Рашид Шоров.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания