15 ноября
14 ноября

Московская область: «Химки» побеждает лидера

08 ноября, 10:07

Баскетбольный клуб Химки в очередном туре Единой лиги ВТБ на своем паркете принимал лидера турнирной таблицы чемпионата УНИКС. Казанцы до вчерашнего поединка шли без потерь, отпраздновав успех во всех 5 сыгранных матчах. У подмосковной команды после двух встреч сохранялся баланс побед и поражений.  Желто-синие хорошо настроились и сразу взяли с места в карьер. Стартовый рывок смутил соперника – чем ответить не нашлось. Во второй четверти УНИКС сумел оправиться, стал попадать главный бомбардир команды и всей лиги Кит Лэнгфорд. «Химки» ушли на перерыв с достаточно шатким преимуществом в 5 очков. Отдых принес большую пользу хозяевам. Заработала связка защитников Алексей Швед – Джейкоб Пуллен. Их поддержала «тяжелая артиллерия»: форвард Нобель Бунгу-Коло и центровой Марко Тодорович. Против такого напора казанцы не сдюжили. Итоговый счет получился солидным – 87:70.

Главный тренер БК «Химки» Душко Иванович: «Мы знали, что делать в этом матче. Возможно, в каком-то эпизоде не сыграли так, как это требовалось, потому что спешили в нападении, не было нужного терпения. Однако главная причина победы – наша защита. Нобель здорово опекал признанного снайпера Лэнгфорда. Швед сыграл 15 минут, так как имел 3 фола, к тому же мы в концовке повели «+15», а он как лидер команды еще понадобится в напряженных матчах».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области