20 ноября
19 ноября

Сахалинская область: Школьники Охи выбирают спорт и здоровье

02 ноября, 19:33

В пятницу, 28 октября, в Охе состоялись "Веселые старты", в рамках областного фестиваля "Я выбираю спорт и здоровье".

В соревнованиях приняли участие более 40 учащихся общеобразовательных школ города Охи, в том числе подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 13 до 17 лет. Помогать в прохождения заданий участникам помогали спортивные волонтеры.

Организаторы приготовили для школьников разнообразные эстафеты: на скорость, ловкость, точность и быстроту реакции.

Победителями стали ребята из команды школы №1, второе место заняли учащиеся школы №7, а третье место по праву заняли воспитанники школы №4 Охи. Все участники награждены медалями и грамотами, а победители и призеры получили кубки и памятные подарки.

Фестиваль проводится при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области с целью привлечения детей и подростков муниципального образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, увеличения массовости занимающихся спортом и пропаганды здорового образа жизни среди населения муниципального образования.

Информация и фото предоставлены Министерством спорта и молодёжной политики Сахалинской области