16 октября
15 октября
14 октября

Ивановская область: Более 250 спортсменок приняли участие в Чемпионате области по художественной гимнастике

22 октября, 14:54

Чемпионат Ивановской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях прошел в областном центре на базе Детско-юношеской спортивной школы №9. В рамках соревнований состоялось Первенство областной спортивной общественной организации «Федерация художественной гимнастики им. Матвеевой З.М.». В чемпионате приняли участие более 250 гимнасток.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом. В групповых упражнениях среди команд 3 юношеского разряда лучшей стала сборная команда «Фортуна». В программе 2 юношеского разряда победа досталась команде «Русские красавицы». Среди команд 1 юношеского разряда первое место заняла команда «Девчата». В программе 2 взрослого разряда победу одержала команда «Красавицы». В программе «кандидаты в мастера спорта» первое место заняла сборная команда ДЮСШ №9 и СДЮШР №8 «Спартак» — «Жар-птица». В программе «мастера спорта» лучшей стала сборная команда Ивановской области по художественной гимнастике «Ламбада» (ДЮСШ №9 и СДЮШР №2).

В индивидуальном первенстве первое место в программе «мастера спорта» завоевала София Федотова. В программе «кандидаты в мастера спорта» первой стала Анна Лебедева, второе место заняла Анна Чуканова, третье – Александра Алексеева.

Призеры соревнований награждены грамотами и медалями. Победители получили право представлять Ивановскую область на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Надежды России».

Информация предоставлена Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области