Сахалинская область: В «Кроссе нации -2016» примут участие люди с ограниченными физическими возможностями
В воскресенье, 25 сентября, в островном регионе состоится Всероссийский массовый забег «Кросс нации – 2016». По предварительным подсчетам в нем примут участие более 2000 тысяч человек.
Среди них и люди с ограниченными физическими возможностями: 8 человек с нарушениями опорно-двигательного аппарата и 4 колясочника.
Денис Мусин второй раз принимает участие в Дне бега. Он уже несколько лет занимается легкой атлетикой. Молодой человек является членом сборной команды области среди людей с ограниченными физическими возможностями.
"Я занимаюсь спортом, доказываю себе, что могу. При этом показываю другим, что они тоже могут. Если я на коляске принимаю участие в массовых соревнованиях, то и другие, здоровые люди тоже должны это сделать. Приглашаю всех присоединиться" - сказал Денис.
Торжественное открытие "Кросса нации - 2016" состоится на площади Победы в 10:00 часов. Напоминаем, что в связи с проведением спортивного массового мероприятия движение по данному направлению будет перекрыто с 10:00 до 14:00 часов. Поэтому организаторы просят сахалинцев скорректировать свой маршрут. Первыми на старт выйдут дети от 7 лет и старше, в 11:00 часов - взрослые.
Процедура регистрации проходит в школе летних видов спорта имени Э.М. Комнацкого по адресу: ул. Горького, 7 (Стадион "Спартак"). Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 76-20-08.
Информация и фото предоставлены Министерством спорта и молодёжной политики Сахалинской области