19 декабря
17:22
18 декабря
17 декабря

Московская область: Женская сборная России стала серебряным призером чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров

21 сентября, 15:45

18 сентября в Малаге завершилось Первенство Европы по дзюдо среди юниоров.

В командных соревнованиях у девушек сборная России стала серебряным призером, уступив в финале команде Германии со счетом 1:2.

Существенный вклад в общий успех российской дружины внесла подмосковная спортсменка Карина Черевань.

По дороге к финалу в весовой категории 57 килограмм она переборола представительниц Великобритании и Италии. Однако, в решающей схватке уступила немке в ситуации удушения.

Итоговая классификация выглядит следующим образом:

1 место – Германия

2 место – Россия

3 место – Хорватия и Франция

В 2017 году словенский Марибор примет очередной чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров. Даты проведения пока уточняются.

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области