16 июля
15 июля
14 июля
13 июля

Республика Северная Осетия-Алания: Паратхэквондисты завоевали золотые медали чемпионата Европы

20 сентября, 17:47

Сборная команда России по паратхэквондо выступила на чемпионате Европы в Варшаве в количестве 21 спортсмена.

Соревнования с участием спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в столице Польши 14-17 сентября. В состав национальной команды вошли спортсмены из десяти регионов России, среди них были и представители Северной Осетии - Спартак Газзаев,  Виталий Назаренко и Сакинат Магомедова.

На высшую ступень пьедестала поднялись Спартак Газзаев (св.80кг) и Сакинат Магомедова (49кг).

Отметим, что после победы на польском чемпионате Газзаев стал 4-кратным чемпионом Европы, а Магомедова – 3-кратной.

Чемпионат Европы по паратхэквондо прошел уже в пятый раз. Сборная России заняла первое общекомандное место.

Северо-Осетинских спортсменов подготовили тренеры Авет Оганесянц и Асланбек Дзитиев.