ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
17 июня
16 июня
15 июня
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Санкт-Петербург: Кубок памяти Алексея Степанова по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов

14 сентября, 15:41

 

В пятницу, 16 сентября, в 11.30 в ЦФКСиЗ Красноселького района (Здоровцева ул., д. 8А) состоится церемония торжественного открытия Кубка памяти Алексея Степанова по мини-футболу среди взрослых команд и команд детей – воспитанников детских домов, коррекционных школ, Суворовского училища и приходских школ.

Организатором спортивного мероприятия выступают Автономная некоммерческая организация «Детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова» и Правительство Санкт-Петербурга.

В церемония торжественного открытия примут участие:

  1. Евгений Никольский, член Правительства Санкт-Петербурга – глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга;
  2. Павел Белов, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту;
  3. Алексей Игонин, экс-капитан команды «Зенит», представитель организаторов соревнований;
  4. Владыка Маркелл, епископ Царскосельский, викарий Санкт-Петербургской епархии.

Кубок памяти Алексея Степанова является кульминацией мини-футбольного сезона для юных спортсменов. В течение года Лигой проводятся матчи Первенства Санкт-Петербурга, где ребята шлифуют свое мастерство. Целью данных соревнований является не только пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших команд и игроков, но и поддержка детей из детских домов.

В соревнованиях принимают участие 16 детских и 12 взрослых команд. Количество членов команд детских домов – 160-180 детей 2000, 2001 и 2002 годов рождения.

Взрослые команды сыграют  17.09.2016 – 02.10.2016 по адресу Центр спорта Калининского района (Демьяна Бедного ул., д. 9А)

Детские команды сыграют 16.09.2016 с 11:00 до 20:00 и17.09.2016 с 9:00 до 18:00 в ЦФКСиЗ Красноселького района (Здоровцева ул., д. 8А)

Вход на все матчи Кубка свободный.

Детские команды составляют воспитанники следующих учебных заведений:

  1. Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 3 Калининского района Санкт-Петербурга»;
  2. Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 11 Фрунзенского района»;
  3. Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья № 23;
  4. Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 31 Невского района Санкт-Петербурга;
  5. Санкт-Петербургское бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 53 Выборгского района»;
  6. Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 10 Кировского района Санкт-Петербурга»;
  7. Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 26 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга»;
  8. Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №27 Колпинского района Санкт-Петербурга»;
  9. Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей специальная (коррекционная) школа — интернат № 67 для детей с ограниченными возможностями здоровья Пушкинского района Санкт — Петербурга;
  10. Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VII вида) № 167 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  11. Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VII вида) № 131 Красносельского района Санкт-Петербурга – 2 команды;
  12. Школа прихода Храма Святых Константина и Елены, команда «Фавор» - 2 команды;
  13. Школа при Троице-Сергиевой Приморской пустыни им. Александра Невского, команда «Дружина»;  
  14. ФГКОУ «Санкт-Петербургское Суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»;
  15. СДЮСШОР №2 Невского района – 2 команды девочек.

Во взрослом турнире участвуют команды: «Петербург04», «АЖИО», «АСАБ», «РИВ ГОШ», «Фруктовый мир» - 2 команды, «Аполо», « Интер» «Невская Ко», «RMP Group», «Митрополия», «Золотой», «Кузница чемпионов», «СК Волна», «Турбанк».

 

Информация предоставлена Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ

Фото: Интернет-ресурс 

#мымир #мир #молодежь 

#инициатива #развитие #СМИ 

#МИАМИР #молодежныеСМИ #позитив

#добро