31 августа
30 августа
29 августа
28 августа

Сахалинская область: Островные спортсменки обновили рекорд области на первенстве России по эстафетному бегу

14 сентября, 14:50

В Адлере завершились чемпионат и первенство России эстафетному бегу. Участниками этих состязаний были члены сборной команды Сахалинской области по легкой атлетике.

В эстафетном беге 4 по 100 метров среди девушек до 18 лет островная сборная заняла восьмое место с результатом 49,75 секунды. В ее составе выступали Анастасия Большакова, Софья Коротынская, Екатерина Рощина, Кристина Титаева. Всего же эстафетную палочку передавали 19 команд.

- Это новый рекорд Сахалинской области! – акцентировал внимание старший тренер сборной команды островного региона Алексей Жижикин.

В этой же возрастной группе в эстафете 4 по 400 метров островитянки также заняли восьмое место. Результат команды (Анастасия Большакова, Софья Коротынская, Екатерина Рощина, Дара Косенко) - 4.00,43 секунды.

В шведской эстафете 800 + 400 + 200 + 100 метров среди девушек до 20 лет сборная команда Сахалинской области финишировала на пятом месте. Первый этап было доверено пробежать Александре Толстихиной, второй – Светлане Кузьминой, третий – Софье Коротынской, четвертый – Кристине Титаевой. Время сахалинских спортсменок – 3.51,20 секунды.

Информация и фото предоставлены Министерством спорта и молодёжной политики Сахалинской области