10 апреля
09 апреля
08 апреля
20 июля - 25 июля

Новгородская область: Новгородская спортсменка вновь выиграла чемпионат мира по гребле на «драконах»

11 сентября, 11:12

С 8 по 11 сентября в Москве на гребном канале "Крылатское" проходит чемпионат мира по гребле на лодках дракон.

Накануне завершился второй соревновательный день, который принес спортсменке Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарье Лукиной две золотые и серебряную медаль.

Воспитанница олимпийской чемпионки Нины Юрьевны Трофимовой (КССШОР «Олимп) завоевала награды высшего достоинства на дистанции 500 м в составе 10- и 20-местных женских экипажей. Наши девушки в первом случае оставили позади команды Тайланда и Германии, во втором - Германии и Венгрии.

Серебро смешанный экипаж 20-ки взял также на 500 м, уступив сборной Филиппин, бронза у команды Венгрии.

В воскресенье, 11 сентября, Дарью ждет участие еще в 6 финальных гонках.

Напомним, в 2014 году в Польше на мировом первенстве по драконам Дарья завоевала семь золотых медалей.

Информация и фото предоставлены Департаментом по физической культуре и спорту Новогородской области