ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Россия: Как Новый год встретишь, так его и проведёшь

04 января, 18:00

 

4 января - Молодёжные новости. В разных семьях принято по-разному праздновать Новый год. Кто-то любит шумные компании, а кто-то предпочитает уютные посиделки. Редакция МИА «МИР» обратилась к читателям с вопросом: «как вы провели новогоднюю ночь?».

«Этот Новый год я встретила просто волшебно в компании любимых людей! Мы разговаривали обо всем на свете, играли в игры и смеялись так много, что 1 января у меня болел пресс. И если поговорка «как Новый год встретишь, так его и проведёшь» работает, то это будет лучший год в моей жизни!» - сказала о празднике Кира Кравцова, студентка. 

«Обычно я уезжаю на праздник к родителям, но в этот раз не получилось. Поэтому отправился встречать Новый год к друзьям, думал, будет спокойный вечер, но как же я ошибался. У подруги дома был только один нож, а нас, готовящих праздничные блюда, шесть человек. Я впервые числит морковку руками (она была хотя бы варёной). Так что закончили мы готовить как раз к речи президента. Самое же забавное, что утром столько еды осталось, как будто мы готовили вперёд на весь 2022 год. Все ночь мы шутили, танцевали под старые всем знакомые хиты, пели песни под гитару, жгли бенгальские огни. Я рад, что Новый год прошёл именно так» - поведал Владислав Логинов, аниматор. 

«Новый год для меня - самый светлый праздник! Я счастлива, что встретила его в кругу самых близких мне людей в родном городе. Бенгальские огни, смех, загадывание желаний - в этом есть что-то волшебное. Я благодарна за то, что вижу всё это своими глазами и могу чувствовать. Желаю всем крепкого здоровья, во всем благополучия и успеха!» - рассказала Дарья Фещенко, хоровой дирижёр. 

«Новый год я встретила в кругу самых близких мне людей - моих детей. Мы так давно не встречали Новый год вместе. Мы общались, обменивались разными идеями, смеялись, фотографировались. Празднование нового года в такой обстановке - это счастье, радость, которые остаются в сердце и памяти. А ещё было прикольно поучаствовать в небольшой игре на расстоянии, по телефону. После 12 старший сын уезжал к друзьям и в игре было задание -позвонить кому-то из родителей, поздравить с праздником и задать вопросы. Это было неожиданно, но очень клёво,» - поделилась Яна Голубева, бухгалтер. 

«Новый год я и моя девушка встретили дома вдвоём. Сначала нарезали салаты под советские фильмы, потом под бой курантов загадали желания. Это когда пишут на листочке желание, жгут, а пепел кидают в фужер с шампанским. Мне вообще не особо нравится пить пепел, но для девушки так загадывать желания традиция. А после мы поехали в гости к друзьям, пошли все вместе на танцы» - подытожил Евгений Дроздов. 

Новым год - это особенный праздник, когда практически каждый человек находиться в моменте счастья и незабываемых событий.

 

Текст: Светлана Никульшина. 

Фото: Pixabay.