ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Россия: «Вдохновляясь на креативные решения»: Итоги 2021 года в молодёжной среде

30 декабря, 16:00

 

30 декабря – Молодёжные новости. Даже пандемия не стала преградой на пути к саморазвитию и достижению целей. 2021 год подарил множество форумов и фестивалей не только всероссийского, но и международного уровня, которые проходили в очном и онлайн форматах. Редакция МИА МИР предлагает познакомиться с молодёжными фестивалями 2021 года. Кто-то вспомнит – как это было, а кто-то вдохновится, чтобы обязательно посетить яркие мероприятия в следующем году.

Всероссийский Молодежный форум «Территория смыслов» 2021

Основная сложность при реализации проекта заключается в финансировании. Решить эту непростую задачу можно, приняв участие в форуме и поделившись своей идеей. Этим летом на молодёжном форуме «Территория смыслов» такую поддержку получили 82 проекта. Гранты были выданы на общую сумму около 40 миллионов рублей. Традиционный летний форум прошёл С 5 июля по 12 августа. Всего было проведено пять смен: «Голос поколения», «Россия - страна возможностей», «Работать в России», «Политика: новые вызовы» и «Служение Отечеству». «Территория смыслов» объединила около 5 тысяч молодых инициативных ребят, причём принять участие можно было очно и онлайн.

Форум «​Таврида» и фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ»

Молодые деятели искусства и культуры в 2021 году однозначно посетиили Крым. Программа «Тавриды» была насыщенной: показы, рисунки, концерты, деловые сессии, выставки, инсталляции. 5 тысяч молодых и амбициозных людей приняло участие в более чем 750 мероприятиях. И это всего за 4 дня. Начинающие и опытные писатели, скульпторы, дизайнеры, музыканты, художники и режиссёры обменивались опытом, генерировали новые идеи и обсуждали проекты. Каждый день в рамках фестиваля «Таврида.Арт» открывались новые арт-объекты. А небо над форумом покорил самый большой в мире воздушный змей – 30-метровый кит.

Международный молодежный форум «Евразия Global»

В 2021 году уже в 6 раз в Оренбурге объединились около 4 тысяч человек со всего мира. Форум «Евразия Global» помогает молодым людям раскрыть свой потенциал, развивать профессиональные навыки и даже наладить международное сотрудничество. Молодые люди могут рассказать о своих проектах, поделиться идеями, услышать мнение авторитетных экспертов не только России, но и других стран. Заявить о себе теперь можно на просторах всего континента.

Молодежный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»

Летом 2021 года участники молодёжных сообществ обсудили возможности развития малых территорий регионов Северо-Запада. В рамках форума прошло 10 тематических и 3 общефорумных потока. Каждый участник смог найти что-то увлекательное для себя, более детально изучив интересующее направление и пообщавшись с лидерами ведущих молодёжных сообществ. Ежедневно появлялось всё больше поводов для гордости – самые активные участники получали награды за победы в творческих и спортивных событиях форума. По итогам «Ладоги» был сформирован топ-100 участников форума.

Международный молодежный форум «Байкал»

Из-за непростой эпидемиологической обстановки было решено провести «Байкал» в онлайн режиме. Пандемия может и повлияла на формат мероприятия, но не на желание молодых ребят развиваться и идти вперёд к своей цели. А ещё во всем можно обнаружить положительное. Например, дистанционный формат позволил увеличить охват слушателей, а сэкономленные средства были использованы в качестве микрогрантов для ребят из муниципальных образований Иркутской области. В результате форума участники познакомились с деятельностью более 100 экспертов из разных областей, смогли рассказать о своих проектах и получить хороший старт для их реализации.

Фестиваль добра «Друг другу»

В ноябре 2021 года в онлайн формате прошёл фестиваль для молодых и прогрессивных людей, стремящихся к саморазвитию, профессиональному и творческому росту. Спикеры выступили в 4 тематических блоках, поделились своим опытом и личными историями, которые точно вдохновят на креативные решения и добрые поступки. Фестиваль добра «Друг другу» стал местом общения людей со всего мира: популярных артистов, представителей крупных коммерческих и общественных организаций, лидеров мнений и именитых гостей. А если вдруг не успели принять участие в фестивале, то режим онлайн дарит уникальную возможность посмотреть запись выступлений в группе фестиваля.

 

Текст: Светлана Никульшина.