ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Россия: Уголки необъятной страны, от которых захватывает дух

12 июня, 19:17

 

12 июня — Молодежные новости. Россия — страна живописных красот и множества по-своему удивительных культур. В честь празднования Дня России предлагаем совершить онлайн-путешествие в самые красивые уголки страны, от которых просто захватывает дух. Возможно, в будущем эти виды подвигнут тебя на настоящее путешествие по прекрасной России.

Озеро Байкал (Иркутская область)

«Байкал — красивее, чем все. Если ты думал поехать на Ольхон, отбрось раздумья и собирай рюкзак. Ольхон — остров размером с Сингапур в центральной части озера Байкал. Все самые красивые фото Байкала отсюда. Это место силы, вокруг мысов Бурхан и Хобой ходят легенды, а летом тут проходит настоящий саммит шаманов! Природа тут не подвластна описанию, это настоящий восторг. Главное правило — собираясь на Ольхон летом, возьми зимнюю куртку, шарф, перчатки и шапку», — советует Дарья.

Рускеала (Республика Карелия)

«Ничего не ждал от поездки в Рускеалу. Ну карьер и карьер, чего я там не видел. Но прибыв на место, буквально потерял дар речи от буйства цветов и красоты пейзажей. Чтобы сделать красивую фотографию, не нужно было прикладывать никаких усилий, просто направляешь камеру, щелк, и у тебя фото, как с открытки. А самое главное, что такая красота все это время практически была у меня под боком», — рассказал Александр.

Финский залив (Санкт-Петербург)

«Море жителей северной столицы России! Такой родной и такой неповторимый. Место силы и место вдохновения. Место, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Место, которое греет не только летом, но и зимой», — поделилась Алёна.

Набережная Грина (Киров)

«Безусловно, одним из самых романтичных мест города Кирова является набережная на высоком берегу Вятки. Набережная получила своё название от имени известного писателя, нашего земляка — Александра Грина.

Набережная привлекает всех жителей и гостей города. Здесь можно не спеша прогуливаться вдоль реки, совершать утренние пробежки, слушать уличных музыкантов и просто сидеть на лавочке, наблюдая за лучшими видами над Вяткой», — считает Олеся.

Берега Волги (Республика Чувашия)

«Я люблю природу, а ещё я рад, что был рождён в таком прекрасном, на мой взгляд, и чудесном крае - в Чувашии. Эта территория богата не только своей народной культурой, историей, людьми, но и великолепной природой. Одно из таких мест — берега великой реки Волги. Природа на её берегах восхищает своими видами и безмятежностью. Я прихожу сюда, чтобы посидеть в тишине, в своих мыслях, чтобы полюбоваться восхитительным видом и закатами», — рассказал Илья.

Волго-Донской канал (Волгоград)

«Волго-Донской искусственный судоходный канал имени В. И. Ленина, построенный в 1948-1952 годах в Волгоградской (Сталинградской) области, соединяет Волгу и Дон. Этот захватывающий вид каждый день открывается перед жителями Красноармейского района Волгограда», — добавляет Мария.

Архыз (Карачаево-Черкесия)

«А ты знаешь, что это не только название минеральной воды? Это живописная местность в горах Западного Кавказа. Место, в которое влюбляется каждый посетивший. Особенно прекрасен Архыз весной», — считает Таня.

И конечно, дорогая сердцу граждан страны столица — Москва!

«Это город, который сложно покорить, но которому легко покориться. Москва — это не только про Красную площадь. Москва — это про любовь! Про Старый Арбат и Булгаковские места; про Новый Арбат и Дом на Котельнической набережной; про Зарядье и про Москоусити. Москва — это по любви!», — подытожила Алёна.

 

Материал подготовлен из большой любви совместными усилиями людей из разных регионов самой большой страны мира.