ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января

Россия: Если сбиваешься, то мечта становится маяком, и ты идёшь на её свет

25 января, 19:00

 

25 января – Молодёжные новости. Наверно, почти каждый человек задумывался об открытии собственного бизнеса, который приносил бы стабильный доход. Такой шаг требует смелости и серьёзный подход и, как минимум, хорошую базу знаний.

Самостоятельно получить статус индивидуального (частного) предпринимателя может любой человек, достигший совершеннолетнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию в Федеральной налоговой службе. При себе необходимо иметь заявление на регистрацию, паспорт, его ксерокопию и квитанцию об оплате госпошлины. И всё. Важно ответить, что создать свой бизнес можно и в 14 лет, в этом случае регистрация происходит при наличии письменного согласия родителей или опекуна. Иностранные граждане тоже имеют право отрыть своё дело. Но индивидуальным предпринимательством запрещено заниматься государственным служащим, чиновника и представителям силовых структур.

Некоторые виды деятельности требуют получение лицензии, например, частный сыск, образование, медицинская деятельность. При открытии салона красоты, парикмахерской или кулинарной студии требуется получение разрешения и согласования с контролирующими органами.

После прохождения регистрации индивидуальный предприниматель начинает получать финансовую прибыль законно, но это и налагает определённую ответственность. Одной из основных обязанностей индивидуального предпринимателя становится регулярная оплата страховых взносов и налогов. Даже при отсутствии прибыли избавиться от этого обязательства невозможно. На плечи предпринимателя также ложиться документальное оформление денежных операций, отчётность по налогам и сотрудникам.

При появлении обязанностей появляются и свои права. Так, предприниматель имеет возможность самостоятельно выбирать партнёров, сам выбирает, когда и в каком размере платить заработную плату сотрудникам, может по-своему распоряжаться прибылью, выступать в суде как истец и ответчик.

Одним из плюсом деятельности индивидуального предпринимателя в сравнении с юридическим лицом облегченная форма ведения бухгалтерии и отсутствие требования вести строгий документооборот. Для получения заёмных средств необязательно составлять бизнес-план.

О том, какие навыки помогают предпринимателю добиться успеха редакция МИА «МИР» спросила Светланы Егоровой, предпринимателя с 20-летним опытом работы, владелица магазина подарков ручной работы «Магазин подарков ручной работы в СПб».

«Для совершенствования своих знаний в сфере предпринимательства я беру платные консультации у экспертов, прохожу всевозможные курсы, мастер-классы, обучающие программы, начиная от съёмки сторис, заканчивая бизнес-стратегиями. Плюс я прохожу коуч-сессии личностного роста, потому что это помогает росту внутренних качество, которые тоже сказываются на ведение бизнеса.

У человека, решившего стать предпринимателем, должно быть и предпринимательское мышление. Это готовность взять ответственность за все действия, результаты, отсутствие результатов. Обязательно должно быть видение, чего человек хочет по факту, для чего ему нужно заниматься предпринимательством.

Успех предпринимателю помогают достигнуть гибкость, ответственности за любые решения, важно обязательно делать анализ своих действий и давать честную обратную связь самому себе, а не жить в иллюзиях. Постоянно нужно развиваться, быть в ногу со временем, потому что те знания, которые были актуальны год назад, они сейчас уже могут быть бесполезными. При этом в какие-то моменты нужно быть и «чистым листом» - откидывать свой багаж знаний и учиться. Важно любое решение доводить до конца. Незавершённые дела забирают много энергии и превращаются в ненужное пальто в шкафу. Отсутствие результата – тоже результат, ты понимаешь, что ты делаешь не так.

Да, ещё одно качество забыла. Обязательное планирование в бизнеса и видение своего дела в конкретных цифрах, если этого нету, то нет и фокуса. У каждого человека должна быть мечта. Если сбиваешься, то мечта становится маяком, и ты идёшь на её свет
».

 

Текст: Светлана Никульшина.

Фото: Pixabay.