Санкт-Петербург: Отцы выпускников напишут сочинение для ЕГЭ
В среду, 7 декабря, одиннадцатиклассники школ Санкт-Петербурга будут писать итоговое сочинение, которое для них является обязательным условием допуска к сдаче единого государственного экзамена.
В этом году папы из общественной организации «Совет отцов Санкт-Петербурга» решили вспомнить молодость, освежить свои знания литературы и русского языка. 10 смелых петербургских пап сядут в этот день за парты, чтобы вместе с ребятами принять участие в итоговом сочинении.
Всего в Санкт-Петербурге на экзамен зарегистрировано 23 523 человек. Кроме школьников, в итоговом сочинении примут участие студенты учреждений профессионального образования и выпускники прошлых лет. Начало итогового сочинения – в 10.00. Продолжительность проведения – 235 минут.
Тематические направления для итогового сочинения в этом году:
1. «Разум и чувство»,
2. «Честь и бесчестие»,
3. «Победа и поражение»,
4. «Опыт и ошибки»,
5. «Дружба и вражда».
Конкретные темы итогового сочинения участники узнают уже непосредственно в классе.
Изменений в правилах проведения итогового сочинения в этом году нет. Школьники выполняют сочинение в своих образовательных учреждениях, имеют право пользоваться орфографическими словарями. Участники узнают свои результаты не позднее 21 декабря 2016 года. Оценивание итогового сочинения проводится в соответствии с требованиями и критериями, разработанными Рособрнадзором. По результатам проверки выставляется «зачет» или «незачет».
При получении «незачета» выпускник текущего года может пересдать итоговое сочинение в дополнительные сроки: 1 февраля 2017 года, 3 мая 2017 года.
Информация предоставлена пресс-службой Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
Фото: Интернет
#МИАМИР #молодежныеСМИ #позитив