Москва: Детская телестудия Planeta-TV подготовила программу, посвященную Всемирному Дню животных
Юные тележурналисты побывали в Кожуховском приюте для животных и сняли о нем передачу.
Съемочная группа внимательно изучила тему, прежде чем браться за ее освещение. Юные папарацци из Кожухова — София Яковлева, Камилла Сафиулина, Юля Полякова и Егор Давыдов сняли интересный документальный фильм о работе Кожуховского приюта для животных, побеседовали с ветеринарным врачом приюта Андрюсом Моцкевичусом.
Дети прониклись ответственностью за судьбу «братьев наших меньших», и поэтому фильм получился не только достоверным, но и эмоциональным.
— Сейчас в приюте содержатся более двух тысяч семисот собак и более трехсот кошек. Большие и маленькие, пушистые и короткошерстные, взрослые животные и беспомощные малыши. Многих спасти просто не удается — мало волонтеров. Мы хотим обратить внимание людей на судьбу брошенных животных и пробудить в их душах любовь и милосердие, — говорят дети.
Информация и фото предоставлены районной интернет-газетой "Косино-Ухтомский вестник"