ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Санкт-Петербург: Благодарность за труд: итоги конкурсов в медиасфере

01 декабря, 12:00

 

1 декабря – Молодёжные новости.  Журналист проживает и пропускает через себя каждую историю. Его задача понять своего героя. Главная награда для людей из сферы медиа – благодарность читателей и признание коллег.

Названы лауреаты премии «Радиомания»

25 ноября состоялась церемонии вручения наград национальной премии «Радиомания». Это главная награда в сфере радиовещания, которая по праву считается российским «Оскаром». Премия призвана продемонстрировать достижения в индустрии, а также служит профессиональной площадкой для обмена опытом и повышения квалификации работников радио. Среди познавательных программ победу одержала «Capital school» московской радиостанции Capital FM» и передача «Лукоморье: сказки кота ученого» сетевой радиостанция «Детское радио». В категории «Радиошоу» награду забрала пограмма «Встань москвичом» радиостанции «Москва FM» и «Утро в четыре руки» интернет радиостанции «Орфей». Золотым микрофоном в специальной номинации к 60-летию полета Юрия Гагарина отмечен конкурс «Детское радио в космосе».

Объявлены победители премии «ТЭФИ-Регион»

В Санкт-Петербурге впервые прошла юбилейная, XX церемония всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Жюри объявили победителей в 18 номинациях конкурса. Юрий Зинчук ведущий авторской программы «Пульс города» на телеканале «Санкт-Петербург» стал обладателем «ТЭФИ-Регион» в номинации «Ведущий информационной программы». Программа «Местное время. Воскресенье» из Самары победила в номинации «Еженедельная информационно-аналитическая программа». Победителем в номинации «Просветительская программа» стала передача «Большая засечная черта» телеканала «Первый Тульский».

Конкурс видеоматериалов «Смотри, это Россия!»

Объявлен старт голосования на звание самого увлекательного и познавательного видеоматериала. Голосование будет проходить с 25 ноября по 9 декабря на сайте lookitsrussia.ru. На онлайн-сервисе вы можете посмотреть работы участников, познакомиться с легендами, которыми поделились участники конкурса и проголосовать за понравившуюся работу. Один человек может оставить только один голос. По итогам голосования будут выбраны 6 команд-победителей, которые получат смартфоны. Победители в номинациях учрежденных партнерами конкурса получат отдельные призы.

Вышел трейлер новых серий «Ну, погоди!»

«Союзмультфильм» на платформе «YouTube» опубликовал первый трейлер перезапуска мультсериала «Ну погоди!». Сезон назвали «Каникулы», в кадрах трейлера действия происходят на пляже и в парке аттракционов. В новом версии Волк стал добрее и мягче, а Заяц повзрослел. Помимо основных персонажей в ролики появились новые герои – Косуля Уля, Ёжик Шу и Барсук Тим. Выход мультсериала планируется в начале декабря 2021 года. Волка озвучит Гарик Харламов, а Зайца – Дмитрий Хрусталев. Музыку для заставки «Ну, погоди» записал Иван Дорн. Студия планирует выпустить 52 серии.

 

Текст: Светлана Никульшина.

Фото: Pixabay.

***

Информация предоставлена в рамках проекта «Медиа-волонтер», который стартовал по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в районах Санкт-Петербурга. Благодаря этому проекту представители Молодежной организации «МИР» активно участвуют в информационном освещении локальных городских событий.