ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
16 ноября
15 ноября
14 ноября
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Новосибирская область: Подведены итоги конкурса молодых журналистов

08 июля, 11:55

 

8 июля — Молодежные новости.  Более 70 работ было представлено на конкурс профессионального мастерства молодых журналистов Новосибирской области «НовоМедиа». Участие в конкурсе приняли журналисты из Новосибирска, Бердска, Искитима и 10 районов области.

Конкурс традиционно проводится по двум направлениям – печатная и видеожурналистика. В этом году работы принимались в следующих номинациях: 

  • «Живые истории» — материалы о жизни человека во всем ее многообразии: не только геройский поступок, но и преодоление  недуга, спортивные достижения, добросовестная работа, творческие победы жителей Новосибирской области.
  • «Общее дело»  — материалы на проблемные социальные темы, решение которых возможно только совместными усилиями: экология, добровольчество, инклюзивные проекты,  профилактика агрессивного поведения в молодёжной среде, профилактика здорового образа жизни и пр.
  • «Экскурсия по области» — материалы и путеводители, посвященные достопримечательностям Новосибирской области (путевые заметки, блоги, видеоблоги).

В направлении «Печатная журналистика» самой популярной стала номинация «Живые истории». В направлении «Видео» больше всего заявок поступило в номинации «Общее дело».

В течение июня экспертная комиссия, в состав которой вошли  профессиональные журналисты и специалисты в сфере медиа, проводила оценку конкурсных работ и сегодня стали известны результаты.

В направлении «Печатная журналистика»:

Номинация «Живые истории»
1 место – Дарья Паращевина (Новосибирск)
2 место – Данил Черкалин (р.п. Краснозёрское)
3 место – Елизавета Шаталова (Новосибирск)

Номинация «Общее дело»
1 место – Вероника Барашкова (Новосибирск)
2 место – Дарья Руш (Новосибирск)
3 место – Владислав Гаврилин (Бердск)

Номинация «Экскурсия по области»
3 место – Александр Дудка (р.п. Краснозёрское)
1 и 2 место по решению жюри не присуждается. 

В направлении «Видеожурналистика»: 

Номинация «Живые истории»
1 место – творческий коллектив: София Аболишина, Алёна Кутепова (Новосибирск)
2 место – творческий коллектив: Дарья Рашевская, Екатерина 
Корабельникова (Новосибирск)
3 место – творческий коллектив: Дарья Паращевина, Екатерина Колышкина, Анастасия Алексеева (Новосибирск)

Номинация «Общее дело»
1 место – творческий коллектив: Марк Охотин, Любовь Осипова, Елизавета Козлова (Новосибирск)
2 место – творческий коллектив: Екатерина Новгородцева, Дарья 
Рашевская, Екатерина Корабельникова, София Головко (Новосибирск)
3 место – творческий коллектив: Полина Осьмак, Екатерина Филимонова (Новосибирск)

Номинация «Экскурсия по области» 
1 место – Злата Попова (Новосибирск)
2 место – Валентина Гриц (Северный район)
3 место – Евгений Гофман (р.п. Мошково)

По решению организаторов специальными призами отмечены две работы: 
В направлении «Видеожурналистика» – Екатерина Макаркина (Новосибирск) и Александр Комаров (Искитим). 
В направлении «Печатная журналистика» – Алина Кравченко (Новосибирск).

Победители и финалисты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Подробнее в группе проекта «НовоМедиа».

Организатором конкурса выступило ГБУ НСО «Центр молодёжного творчества» при поддержке управления молодёжной политики министерства образования Новосибирской области. В рамках деятельности учреждения реализуется проект «НовоМедиа», который регулярно проводит конкурсы для представителей молодёжного журналистского сообщества, где творческая молодёжь региона не только демонстрирует свои способности, но и получает оценку профессиональных экспертов.

 

Источник: Правительство Новосибирской области