04 сентября
03 сентября

Чемпионат России по спортивным бальным танцам прошел в Москве

09 ноября, 21:01

Белгородская область / 9 ноября / МИА МИР / Чемпионат России по спортивным бальным танцам прошел в Москве

В конце октября в Москве прошел чемпионат России по спортивным бальным танцам –«Данс Аккорд». В соревнованиях приняли участие 5078 пар из 28 стран мира,70- ти регионов России, 203-х городов. Турнир проходил в УСА «Аквариум»МВК «Крокус Экспо». Участники танцевали под живую музыку, а поддержка зрителей создавала неповторимое волшебство на паркете.Также на турнире присутствовал президент танцевального спорта России-  Валентин Юдашкин. Чемпионами  по латиноамериканской программе стали Аремен Цатурян и Светлана Гудыно из России. Общая сумма баллов у этой пары составила 1160,что не оставило соперникам никаких шансов. На втором месте оказались французы, а бронзовыми призерами стала пара из Германии. 4 и 5 место заняли дуэты из России.
В европейской программе медали высшей пробы получили Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, набравшие 1140 баллов. Второе место заняла пара из Литвы, а бронзу получили российские ребята.
Стали известны обладатели Кубка России по двоеборью - ими стали Алексей Половников и Мария Потемкина.  Победители мировой классификации по стандарту - Рябцев Александр и Облакова Мария.
Атмосфера на чемпионате царила потрясающая. Блеск костюмов, прически, макияж. А самое главное - сложные, но в то же время парящие движения пар на паркете под красивую музыку.  Российская сборная по танцевальному спорту стала примером для многих делегаций из других стран мира.  Шикарные платья партнерш  были украшением танцевального праздника. К каждому турниру известные пары стараются шить новые костюмы, чтобы создавать  неповторимые образы и стили своего дуэта.
Хочется верить, что танцевальный спорт и дальше также стремительно и  удачно будет развиваться в России.

Источник: Ксения Сырых