ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Санкт-Петербург: «Какой видео-контент нужен детям?

09 февраля, 19:00

 

9 февраля – Молодёжные новости. 17 февраля в Доме журналиста состоится круглый стол на тему: «Какой видео-контент нужен детям? Разговор о смыслах и нравственном воспитании», который пройдет в рамках IV Всероссийского фестиваля смыслов «Книжный маяк Петербурга».

Что смотрят наши дети? От Reals в социальных сетях до большого кино. Какие смыслы должен нести видеоконтент для детей? Что такое хороший и что такое опасный контент? Как это влияет на восприятии мира и себя в этом мире детьми? Должно ли быть регулирование в сфере создания и распространения видеоконтента? Какие инструменты поспособствуют развитию качественной информации и фото/видео-материалов, публикуемых в Интернете?

Вопросы безопасности и качества детского контента поднимаются не первый год. Создаются рабочие группы на государственном уровне, разрабатываются блокирующие программы, обучают искусственный интеллект для контроля над качеством контента, который доходит до наших детей.

В данном направлении важно бороться с негативным материалом, но не менее важно работать над созданием качественного положительного обучающего и развивающего контента. Контента, который способствует популяризации традиционных российских духовно-нравственных ценностей, контента, который будет способствовать развитию человеческих качеств и будет вовлекать детей в полезную деятельность, а также развивать в них положительные качества личности.

Одной из задач государственного уровня является развитие положительного контента для детей и подростков, а также создание системы государственной поддержки авторов всех видов такого контента.

Приглашаем вас принять участие в круглом столе, который пройдет с участием экспертов в сфере создания контента для детей и совместно с детьми, экспертами в сфере медиа и образования.

Модератор: Коротовских Н.И. – координатор региональной комиссии Генерального Совета Единой России по защите материнства и детства и поддержке семьи в Санкт-Петербурге. В числе экспертов: Белоусова Лариса Владимировна – Информационное агентство России «ТАСС», Руководитель управления. Усенко Ирина Анатольевна – президент Фонда «Северная Пальмира», директор Кинофестиваля «Под Покровом Божией Матери Тихвинская», директор фестиваля духовной музыки «Тихвинский Благовест». Федина Светлана Валерьевна – директор и один из учредителей СО НКО «Высшей школы режиссеров и сценаристов».  Продюсер, директор по картинам в документальном и игровом кино, директор актерского агентства «КиноОко», член жюри российских и международных фестивалей и конкурсов, с 2018 года директор ежегодного Всероссийского конкурса социальных фильмов «Ты не один». Зинкевич Алёна Алексеевна, эксперт Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по молодёжной политике и другие.

Также на мероприятии состоится награждение призеров и участников Санкт-Петербургского конкурса юных журналистов, организованного Ассоциацией «Детский контроль».