ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Санкт-Петербург: Тёплая встреча с легендами ледового спорта

03 октября, 17:00

 

 

3 октября – Молодёжное новости. Дом молодёжи Василеостровского района открывает свои двери для всех желающих и приглашает на уникальную выставку под названием «Триумф на льду». Она посвящена 80-летию легендарных фигуристов и великих тренеров Алексея Мишина и Тамары Москвиной. Они вошли в историю фигурного катания и по сегодняшний день продолжают её создавать. Мишин и Москвина становились чемпионами СССР, а также брали награды на международных турнирах – серебро чемпионата мира, серебро и бронзу чемпионата Европы. С 8 по 29 сентября гости смогут увидеть серию документальных фотографий из жизни этих прославленных российских спортсменов. Всего экспозиция имеет четыре условных раздела: «Путь к золотой медали», «Алексей Мишин и Тамара Москвина – тренеры советского и российского фигурного катания», «Выдающиеся ученики», «Жизнь. Семья и друзья».

21 сентября состоялась творческая встреча с Алексеем Мишиным и Тамарой Москвиной. В Голубом зале Дома молодёжи собралось множество гостей и журналистов. На импровизированную сцену с приветственным словом поднялись сами юбиляры.

«Приятно узнать, что в таком прекрасном дворце можно наслаждаться достижениями обыкновенных тренеров по фигурному катанию, обыкновенных преподавателей. Потому что мы преподаём что? Преподаём не только фигурное катание, как кататься, как себя вести, мы учим жизни. И вот я считаю, моё главное достижение, что не всех, но многих своих учеников я научила жизни» - поделилась Тамара Николаевна.

Поздравить и сказать тёплые слова вышли организаторы мероприятия и близкие люди спортсменов. В этот вечер в зале присутствовали и ученики заслуженных тренеров нашей страны: российский фигурист Александр Смирнов и хореограф-постановщик Никита Михайлов. Помимо этого было представлено несколько музыкальных и танцевальных номеров, чтобы добавить атмосферы праздника.

Директор Дома молодёжи Василеостровского района Ольга Николаевна Иванова рассказала о том, как родилась идея организовать такое мероприятие: «Уже третий год мы работаем над проектом, который называется «Наша история. Наша Россия». Это патриотический проект, в котором мы рассказываем о великих людях, работающих в нашей стране: об изобретателях, о музыкантах, о спортсменах, даже о космонавтах. И вот недавно появилась идея рассказать молодёжи о таких замечательных людях, профессиональных фигуристах, вложивших столько времени, сил и таланта в своё дело и в подрастающее поколение».

В заключение праздника каждый смог сфотографироваться с главными героями встречи и лично поздравить с круглой датой.

 

Текст: Данила Пекшев.

Фото: Данила Пекшев.

***

Информация предоставлена в рамках проекта «Медиа-волонтер», который стартовал по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в районах Санкт-Петербурга. Благодаря этому проекту представители Молодежной организации «МИР» активно участвуют в информационном освещении локальных городских событий.