ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Санкт-Петербург: Впечатлений - «Выше Крыши»

06 сентября, 13:59
Молодёжный форум «Выше Крыши»
Богдан Заставный. Председатель комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями
Участники дискуссии - «цифровое искусство»
Торжественная церемония вручения грантов
Финальный показ работ участников траектории «Мода». Форум «Выше Крыши»-2021

 

6 сентября - Молодёжные новости. Отгремел последний день молодёжного форума «Выше Крыши». Свыше 1000 участников приняли участие в петербургском фестивале. У специалистов Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями получилось устроить насыщенный образовательный и развлекательный марафон. Три дня активные ребята со всей России буквально жили вместе на площадке event-комплекса «Loft hall». Программа форума была разделена на три траектории: IT, мода и цифровое искусство.

В финальный день подвели итоги форума. Возле главной сцены собрались участники, организаторы, артисты и приглашённые гости. Все с нетерпением хотели посмотреть на результат трехдневной работы участников. На заключительном концерте зрители увидели церемонию награждения, вручение призов победителям модулей, мини-фильмы о форуме, модельный показ, выступления артистов и хедлайнера «Выше Крыши» хип-хоп исполнителя Кравца. Помимо праздничного представления, в этот день прошли заключительные лекции, мастер-классы и дискуссии.

«Я очень надеюсь, что получилось реализовать задуманное. Но это, прежде всего, виднее самим участникам. В этом году мы осознанно пошли на революционные вещи. Например, мы полностью отказались от «раздаток». Мы часто наблюдали участников, которые приходили только ради них, поэтому «раздатки» заменили большим количеством призов. Практически 2000 призов были предусмотрены от партнёров форума. Это дизайнерские вещи, стажировки, планшеты, велосипед, швейная машинка и т.д. Мы щедро поощряли активных ребят», - поделился Богдан Заставный, председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями

Прямая трансляция форума «Выше Крыши» набрала более миллиона просмотров в официальной группе ВКонтакте. Больше 30 проектов получили грантовую поддержку, а заветные ценные призы ушли наиболее активным участникам траекторий. На протяжении трёх дней за форумом наблюдал ведущий финальной церемонии «Выше Крыши» и звезда телеканала «МУЗ-ТВ» Артём Шалимов.

«Я был приятно удивлён масштабом форума! На огромной территории в несколько этажей есть абсолютно разные траектории, где люди могут показывать свои таланты, обучаться новому и перенимать опыт у профессионалов. Если честно, это одни из лучших выходных, которые я провёл за последнее время. Мне также удалось почерпнуть много нового для себя из лекций и от общения со специалистами», - рассказывает ведущий.

Молодёжный форум «Выше Крыши» традиционно встретится с участниками в следующем году. Этот год запомнится новаторскими изменениями и чётким стремлением сделать пребывание на форуме лучше и комфортнее. «Выше Крыши» - площадка, где талантливые люди со всей России ежегодно собираются вместе, чтобы рассказать о своих достижениях, получить знания, обменяться опытом и с новыми силами устремиться на покорение новых вершин.

 

Текст: Роман Писаревский.