ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
13 марта
10 марта
02 марта
13:55
ОБЩЕСТВО
статья
01 марта
28 февраля
15:00
ОБЩЕСТВО
статья
27 февраля
25 февраля
15:14
КУЛЬТУРА
статья
24 февраля
17:16
ОБЩЕСТВО
статья
23 февраля
21 февраля
08:08
КУЛЬТУРА
статья
20 февраля
19 февраля
19:27
КУЛЬТУРА
репортаж
18 февраля
17 февраля
17:00
ОБЩЕСТВО
статья
16 февраля
15 февраля
14 февраля
17:59
ОБЩЕСТВО
статья
13 февраля
14:33
ОБЩЕСТВО
статья
11:30
ОБЩЕСТВО
статья
12 февраля
14:00
КУЛЬТУРА
статья
11 февраля
16:47
КУЛЬТУРА
репортаж
16:28
КУЛЬТУРА
статья
31 января
28 января
27 января
24 января
23 января
13:26
ОБЩЕСТВО
20 января
16 января
12:00
ОБРАЗОВАНИЕ
статья
15 января
10 января
17:00
ОБРАЗОВАНИЕ
статья
08 января
07 января
05 января
04 января
12:00
КУЛЬТУРА
статья
26 декабря
23 декабря
15 декабря
13 декабря
12 декабря
21:00
ОБРАЗОВАНИЕ
статья
09 декабря
08 декабря
04 декабря
29 ноября
26 ноября
24 ноября
21 ноября
17 ноября
14 ноября
13 ноября

Калужская область: Участником Студвесны теперь можно стать, сняв видео на телефон

19 мая, 16:17

 

19 мая — Молодежные новости. «Если есть творческие наработки, то мы поможем воплотить их на большой сцене», - отмечает Ирина Егорова, лицо, ответственное за проведение фестивального этапа Российской Студенческой весны в Калужском регионе.

Как же теперь будет выглядеть региональный этап Студвесны? Об этом подробно и рассказала Ирина Егорова в рамках прямой трансляции «Калужская Студенческая веса».

«Студенческая весна – это площадка социальной мобильности. Выйдя на платформу «Россия – страна возможностей», она стала неким социальным лифтом для молодых и талантливых людей в нашей стране. Региональный этап может помочь в продвижении ваших идей и вашего творчества. Уверена, что она позволит молодым и перспективным развиваться в творческой сфере. Это возможность показать себя... Имея сильное медиаосвещение, РСВ продвигает юные таланты, а организаторы дарят участникам атмосферу, которая дает возможность понять, что ты можешь делать многое успешно», - рассказывала во время онлайн-трансляции Ирина.

В этом году молодые таланты будут оценивать в следующих номинациях: «Вокальное», «Хореографическое», «Театральное», «Видео» и «Журналистика». Последняя является абсолютным ноу-хау Федеральной дирекции Фестиваля и, что особенно ценно, тематика здесь является свободной. Данная номинация, по мнению организаторов, способна активизировать работу студенческих СМИ.

«Студвесна - это огромная творческая тусовка, где существует невероятный дух борьбы, который закаляет. Здесь мы сравниваем и понимаем, что мы можем делать лучше. Каждый раз, отправляясь на Студенческую весну, мы делаем себе своеобразный вызов», - добавила Ирина Егорова.

В этом году в качестве заявки на конкурс высылается видео номера, которое загружено на Яндексдиск. Все требования к видеозаписи максимально упрощены. Все можно снять на обычный смартфон. Необходимо лишь горизонтально расположить экран во время съемки. Лауреатам Студенческих весен прошлых лет организаторы регионального этапа предлагают вновь активнее присоединяться к фестивалю.

 

Текст и фото: Областной молодежный центр (г. Калуга)