ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Санкт-Петербург: Прошла пресс – конференция, посвященная запуску проекта уличных шоу «Впечатляй Петербург»

18 июня, 12:15

 

18 июня — Молодежные новости.  17 июня в пресс-центре ТАСС прошла пресс – конференция, посвященная запуску проекта летних уличных шоу «Впечатляй Петербург», направленного на привлечение активной молодежи в культурные и творческие мероприятия.

Уже 14 июня прошло первое шоу. Артистов можно было встретить на Витебском вокзале, Сенной площади и станции метро Владимирская. Вокруг каждого шоу собрались сотни людей, чтобы насладиться завораживающими уличными представлениями.

На пресс – конференции спикеры рассказали об основной концепции уличных шоу и о том, что зрителям стоит от них ожидать, поделились своими размышлениями по поводу способов вовлечения молодежи в мероприятия такого типа и объяснили, почему важно поддерживать и развивать социально-значимые акции.

Спикерами на пресс – конференции выступили:

  • Федосеева Кристина, член Общественной палаты Санкт-Петербурга, руководитель Общероссийской молодежной общественной организации «МИР»;  
  • Смирнов Кирилл, главный редактор газеты «Петербургский дневник»;  
  • Ломия Александр «Jambazi», музыкант и популярный исполнитель;  
  • Никонов Борис, барабанщик «Just4hands», участник уличного шоу «Впечатляй Петербург».

Кристина Федосеева, член Общественной палаты Санкт-Петербурга, руководитель МИРа подробно рассказала об организации уличных шоу «Впечатляй Петербург», расписании выступлений артистов и уникальности проекта: «2019 год стал Годом театра и туризма в России, в связи с этим было принято решение дать старт проекту «Впечатляй Петербург», который нацелен на привлечение туристов и создание необыкновенной атмосферы для жителей города. На протяжении 3 месяцев по улицам города курсирует автобус с артистами, останавливаясь в различных точках города. Гостей и жителей Петербурга впечатлят 8 бесплатных тематических шоу с элементами акробатических, вокальных, театральных номеров».

Также Кристина Павловна поведала о режиссерской задумке уличных шоу, уделив особое внимание тем вечным вопросам, которые задают главную тему каждого из выступлений: «Что же мы хотели сказать этим шоу? Жизнь мегаполиса – это не только ритм «работа-дом». Именно с такими мыслями танцоры, барабанщики, акробаты и исполнительница вокальной партии зажигали на улицах города. Все участники шоу объявили время приключений и напомнили жителям Санкт-Петербурга, что всё лучшее уже вокруг нас, только нужно посмотреть по сторонам и улыбаться каждому новому дню!».

Кристина Федосеева выразила особую благодарность всем партнерам проекта и Администрации Санкт-Петербурга за поддержку в процессе согласования мероприятия.

Кирилл Смирнов, главный редактор газеты «Петербургский дневник» подчеркнул значимость таких социальных проектов и обозначил положительный вклад уличных шоу в культурную жизнь города: «Подобные проекты, рассчитанные на то, чтобы привлечь аудиторию и туристов, требуют полной отдачи и больших затрат человеческих ресурсов. Хочется отметить уникальность проекта «Впечатляй Петербург», который разворачивается сразу на нескольких площадках, как в социальных сетях, так и «offline». Выступая информационным партнером проекта, мы привлекаем самую разнообразную аудиторию гостей и жителей Петербурга».

Кирилл Игоревич обратил особое внимание на то, что проект «Впечатляй Петербург» можно расценивать как инновационную форму для развития туристической индустрии Северной столицы.

Александр Ломия рассказал о социальной значимости проекта: «На мой взгляд, «Впечатляй Петербург» - это уже успешный и невероятно интересный проект. Сложно переоценить его значимость для петербургской молодежи, ведь эти продуманные до мелочей задачи и квесты, основанные на городских легендах и истории Петербурга, позволяют узнать город на Неве ближе, сделать его роднее».

Борис Никонов, участник первого уличного шоу, прошедшего 14 июня, рассказал о своих положительных впечатлениях и предоставленных проектом возможностях для молодых исполнителей: «Я очень доволен участием в проекте такого масштаба. Это что-то экстраординарное, яркое и по-настоящему впечатляющее. Это способ самовыражения для молодых артистов, а также способ разнообразить жизнь города приятными эмоциями».

Партнёр проекта - сеть ресторанов быстрого обслуживания Subway, в мире больше 44 000 заведений, работающих под этим брендом.

 

Текст: Ирина Каткова, Анастасия Панасенко