Санкт-Петербург: В городе прошёл Чайный праздник
19 августа в Центре социальной помощи семье и детям для детей Отделения дневного пребывания и социального патронажа-1 проведена познавательно-развлекательная программа «Чай пить - долго жить!».
Этот веселый праздник проводится уже четвертый год и уже стал традицией. Ребятам рассказали, где впервые появился чай, чем он полезен, какой чай пили на Руси и в других странах, кто изобрел чай в пакетиках и когда появился самовар на Руси. По итогам беседы была проведена викторина. На празднике было много загадок, пословиц, поговорок и частушек о чае. Затем ребята приняли участие в мини-спектакле «Муха-цокотуха» по сказке К. Чуковского, в конкурсе «Веселые поварята!» и конкурсе частушек.
Завершился праздник чаепитием с конфетами, бубликами и пирогами за самоваром.
Информация и фото предоставлены Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга»