ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Архангельская область: Участник Премии МИРа 2021 Наталья Козенкова

29 декабря, 09:00

 

29 декабря – Молодежные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Козенкова Наталья Николаевна из Архангельской области принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Добрая организация года»

Наталья Козенкова - руководитель «Няндомского комплексного центра социального обслуживания». Сотрудниками КЦСО ежегодно организуются благотворительные акции «Новый год в каждый дом», «Пасхальный кулич», «Из добрых рук с любовью к ветеранам», Всероссийская акция «Красная гвоздика», «Поможем собрать детей в школу», «Подари ребенку радость», «Согреем сердце добротой». Конкурсы для женщин «Секрет молодости», для мужчин - «Мужчина – друг, защитник, покровитель, народов и Отечества спаситель», для супружеских пар - «Ты и я – вместе навсегда». Не оставляем без внимания и другие социально незащищённые категории населения: многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, семьи социально опасного положения, семьи, пострадавшие от стихийных бедствий и пожаров.

За последние 2 года нашим учреждением разработано 4 волонтёрских проекта, 2 из которых реализовано и один проект находится в стадии реализации.

Проект «Время творить добро», реализованный в 2021 году, включает в себя следующие мероприятия: акции «Бабушкины сказки» и «Бабушки особого назначения» для  обслуживаемых на дому граждан, серия турниров по настольным играм «Живи, играя» для граждан, проживающих в стационарных учреждениях области, областной форум «серебряных» добровольцев.

Наиболее милосердным и важным звеном в деятельности учреждения считаем оказание помощи и поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов со множественными нарушениями в развитии. Именно для этой категории населения города Няндома создан проект «Бабушкины сказки». «Серебряные» волонтёры выходят на дом в семьи с детьми- инвалидами, практически не посещающими детские образовательные учреждения, читают им сказки, показывают кукольные спектакли, общаются. Кроме того, в текущем году за счёт грантовых средств и пожертвований оборудована специальная комната для занятий с детьми-инвалидами – «Бабушкина светлица» для творческих занятий с детьми вне дома, к её созданию специалисты привлекли «серебряных» волонтёров. В светлице проводятся индивидуальные занятия волонтёрами в роли бабушек-сказочниц, а также специалистами с детьми-инвалидами, состоящими на социальном обслуживании.

В 2021 году лидер «серебряных» волонтёров учреждения Зарубина Л.А. одержала победу в районном конкурсе «Добро начинается с меня», а руководитель учреждения Козенкова Н.Н. победила в региональном конкурсе и завоевала право стать лицом информационной компании «Добровольчество окрыляет».

В ближайших планах – участие в грантовом конкурсе «Молоды душой»-2021 в номинации «Волонтёрские центры», окончание реализации проекта «Время творить добро».

 

Текст: Светлана Никульшина.