ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
23 апреля
21 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января

Республика Удмуртия: Участник Премии МИРа 2021 Наталья Вершинина

16 декабря, 10:00

 

16 декабря – Молодежные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Важнейшим условием благополучного развития общества остается формирование и сохранение приоритета нравственных, семейных ценностей. Семья является важным средством воспитания и сферой формирования духовно- нравственных основ подрастающего поколения. С семьи начинается жизнь человека. Она – источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество.

Цели и задачи проекта Натальи: воспитание у подростков ценностного отношения к сохранению общего и продуктивного здоровья, формирование негативного отношения к курению, к употреблению алкоголя и психоактивных веществ;

Формирование модели сексуального поведения подростков, способствующих снижению заболеваний, передающихся половым путем, снижению количества беременностей и абортов в подростковой среде;

Предотвращение прерываний беременности (абортов) без медицинских показаний у беременных женщин (в том числе несовершеннолетних) и дальнейших отказов этих матерей от новорожденных детей, оказание им и их семьям эффективной медико-социально-психологической помощи;

Формирование ответственного отношения к семье, как к основе демографической безопасности общества. Обучение специалистов медико-социального консультирования женщин, находящихся в репродуктивном выборе. Совершенствование современной практики и внедрение новых подходов в медико-социальной помощи по сопровождению женщин, находящихся в репродуктивном выборе.

Итоги работы проекта: повышение уровня знаний о здоровье и репродуктивном здоровье; о причинах ухудшения репродуктивного здоровья; о значении здоровья родителей на здоровье будущего ребенка; о негативном влиянии на здоровье алкоголя, никотина, наркотиков; о характерных признаках и профилактике инфекций, передаваемых половым путем; о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции; о эффективности безопасного сексуального поведения; о последствиях искусственного прерывания беременности.

Стоит отметить высокую ориентированность подростков на создание семьи и рождение детей. За 2020 год проведено: 72 лекции, 3 000 анкетирований, 10 выставок, 7 уличных акций. Охват населения составил 1986 человек.

Анализ результатов анкетирования, полученных после реализации данной методики, выявил что важно популяризировать само понятие и ценность репродуктивного здоровья – как неотъемлемой составляющей здорового образа жизни;

Полученные при обучении знания явились основой формирования у учащихся модели сексуального поведения. Необходимо повышать квалификацию специалистов, работающих с женщинами в состоянии репродуктивного выбора. Поощрять новые формы работы медицинских организаций по пропаганде культуры семейно-брачных отношений, ценностей и преимуществ семейного образа жизни. И совершенствовать современные практики и внедрение новых подходов в медико-социальной помощи по сопровождению женщин, находящихся в репродуктивном выборе.

 

Текст: Роман Писаревский.