ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Санкт- Петербург: Участник Премии МИРа 2021 Наталья Гросс

01 декабря, 21:00

 

1 декабря – Молодежные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Гросс Наталья Викторовна из Санкт- Петербурга принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Добрая организация года».

Общественной деятельностью Наталья занимается с 2011. Долгое время она увлекалась журналистикой, была медиаволонтером сайта «НИУ ВШЭ» и членом редакции журнала «Твоя Питерская Вышка», была волонтером на ПМЭФ, Межпарламентской ассамблее. На «Football for Friendship» она была волонтером-организатором и персональным помощником для высокопоставленных гостей города, проводила экскурсии по Санкт-Петербургу и помогала на рабочих совещаниях. Более 4 раз она становилась победителем «Повышенной государственной академической стипендии» в области общественной работы, а также была победителем «Потанинской стипендии» и премии «Золотая Вышка».

В 2015 году на волонтерских началах, Наталья создала «Eduaid» - образовательный проект-агрегатор для активной молодежи, который позволяет искать бесплатные мероприятия, научные конференции, форумы, стипендии, выигрывать гранты; а также оказывает бесплатную помощь в профессиональном развитии.

В рамках проекта каждый может получить бесплатную консультацию по поиску образовательной или профессиональной возможности, грантов, стипендий, летних школ с полным покрытием по их запросам и интересам; подготовке резюме или написанию мотивационного письма. Кроме этого в рамках проекта проходит цикл открытых вебинаров для молодежи России и онлайн и оффлайн мастер-классы для молодежи Санкт-Петербурга.

Этот волонтерский проект стал победителем полуфинала конкурса «Я-Доброволец»; поддержан финансово Федеральным агентством по молодежи, стал победителем премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект -2019», а также вошел в ТОП-3 лучших проекта в конкурсе «Мой проект – моей стране» в номинации «Развитие науки, образования и просвещения».

В 2019 году Наталья выиграла грант от Федерального агентства по делам молодежи на запуск проекта, помогающего школьникам в подготовке к олимпиадам и изучении экономики.

За два года Наталье удалось из простой идеи о помощи студентам экономических вузов, сделать проект всероссийским. Наталья разработала сайт сервиса, авторский видеокурс для школьников по подготовке к олимпиадам по экономике, провела множество мастер- классов по прикладной экономике, уроков финансовой грамотности, профориентационных мероприятий для школьников Санкт-Петербурга, а также была организатором нескольких олимпиад по экономике.

В 2020 году проект стал победителем регионального этапа конкурса «Доброволец России» в номинации Помощь детям, победителем Премии Правительства «Санкт-Петербурга» в номинации «Лучший молодежный проект» и был признан «Лучшим проектом в области финансовой грамотности» компанией ФИНАМ и стал победителем премии «Цифровой бал».

В 2021 году проект выиграл грант на форуме «Алтай». Территория развития на организацию интенсивов по финансовой грамотности, которые начнутся с сентября 2021 года.

В дальнейшем Наталья Гросс планирует продолжать проведение мастер-классов, кейс- чемпионатов и тренингов для преподавателей; провести зимнюю школу по экономике для школьников старших классов, разработать настольную игру по финансовой грамотности и бесплатно распространить среди школ, а также сделать бесплатную электронную версию с возможностью самостоятельной печати для тиражирования в школах регионов, при этом искать новых партнёров.

 

Текст: Софья Сыроватская.