ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Санкт-Петербург: МИР и компания «Север-Метрополь» поддержали врачей

04 июня, 12:00

 

4 июня — Молодежные новости. Совместными силами Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» и компании «Север-Метрополь» удалось оказать поддержку врачам Северной столицы.

25 мая в Санкт-Петербурге МИР дал старт акции в поддержку врачей скорой помощи и медицинских работников, организовав «пункты подкрепления сил».

В двух городских центрах диагностики коронавируса на базе клиник МИБС МИР организовал «пункты подкрепления сил». Сами центры помогают разгрузить приемные покои городских больниц и сразу выявить пациентов с пневмонией, а также тех, кого болезнь не коснулась. Ежедневно со всего города в каждый центр прибывают до 200 машин скорой помощи, более 600 медработников в день делают короткую остановку в центрах, а после экипажи снова отправляются в путь, чтобы спасать человеческие жизни.

2 июня с целью подбодрить медицинских работников к акции подключилась компания «Север-Метрополь», сделав свой ценный вклад в общее доброе дело. Петербургская сеть кондитерских передала в «пункты подкрепления сил» для врачей 150 коробок вкуснейших пирожных.

«Сейчас непростое время. Но есть люди, которые находятся на передовой, и я думаю, что им тяжелее всего. Наш долг  помочь им. Уверена, любое человеческое спасибо будет им приятно, — прокомментировала Елена Сергеевна Шевченко, президент компании «Сервер-Метрополь». — Мы постоянно занимаемся благотворительностью, но благотворительность — это не PR. Поэтому мы не стараемся сильно афишировать. К нам часто обращаются благотворительные организации, детские дома. А совсем недавно прошла совместная акция «Белый цветок» с Детским хосписом.

Конечно, если организация развивается необходимо делиться с теми, кому не так хорошо. Самое важное в этом деле, думаю, личное участие. Помимо наших сладких подарков мы стараемся дарить частичку своего сердца, тепло и принимать личное участие во всех акциях».

Врачам, которые на протяжении этих 2 месяцев работали ежедневно, нужна наша поддержка. За те котроткие 25 минут, в которые происходила передача пирожных медицинским работникам, к центру МИБС подъехали 4 машины скорой помощи. Это свидетельствует о большой загруженности медицинских работников города, несмотря на улучшение общей ситуации в стране. Поэтому подобные акции поддержки и помощи особенно важны. 

«Дорогие врачи, я хочу от лица компании «Север-Метрополь», от лица каждого сказать огромное спасибо за то, что вы ответственно выполняете свой долг. Это героическая профессия. И мы вам безумно благодарны, хотим немножко подсластить вам жизнь», — обратилась к врачам Елена Сергеевна.

Если вы тоже готовы помочь, то пишите в личные сообщения МИРа в социальной сети ВКонтакте или на почту [email protected]. К участию в акции приглашаются организации, имеющие возможность безвозмездно передать продукты питания врачам по адресам сортировочных центров COVID-19 на ул. Есенина, д. 2, к. 3 и на ул 6-ой Советской, д. 24-26.

Также МИР выражает благодарность всем участникам акции, присоединившимся ранее. 60 многоразовых масок было передано врачам от организации «Бережки», также в «пункты подкрепления сил» был доставлен шоколад от Екатерины Машковой, директора Благотворительного фонда «Добродушие», и продукты от Анастасии Герасименко из Германии.

 

Текст: Ирина Каткова

***
Информация предоставлена в рамках проекта «Медиа-волонтер», который стартовал по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в районах Санкт-Петербурга. Благодаря этому проекту представители Молодежной организации «МИР» активно участвуют в информационном освещении локальных городских событий.